Наконец это свершилось! Нельзя придумать более красивой фразы для этого события. Наконец Windows Store публично доступен разработчикам для публикации приложений. Windows Store доступен разработчикам из 120 стран для публикации в 200 странах. Годовая регистрация для индивидуальных разработчиков стоит 1500 рублей, для организаций 3000 рублей , а также доступна бесплатная регистрация для подписчиков MSDN, участников программ BizSpark и DreamSpark.
Имя публикатора в Marketplace для Windows Phone автоматически забронировано для использования в Windows Store.
Приятная возможность для тех, кто зарегистрировался и готов опубликовать свои приложения — это конкурс Windows Store приложений (http://contests.techdays.ru/Win8Apps/2012-09/ ).
Более подробный анонс о доступности Windows Store для разработчиков: http://blogs.msdn.com/b/windowsstore/archive/2012/09/11/windows-store-now-open-to-all-developers.aspx
Регистрация в Windows Dev Center: https://appdev.microsoft.com/StorePortals/